cat cat
Омский губернатор и глава Омского района открыли стадион

Омский губернатор и глава Омского района открыли стадион

Опубликовано: 2021-06-19 14:27:31

В Омском районе состоялось торжественное открытие стадиона, на нем присутствовали губернатор Александр Бурков, глава района Геннадий Долматов и секретарь омского отделения «Единой России» Вадим Бережной

ФОК (физкультурно-оздоровительный комплекс) открытого типа, построен в селе Троицкое Омского района. Это первый подобный проект в регионе.

Объект возведен в рамках нацпроекта «Демография».

В составе объекта: 200-метровая легкоатлетическая беговая дорожка на четыре полосы с синтетическим покрытием, хоккейный корт из искусственной травы для мини-футбола, секторы для прыжков, баскетбольная ферма для стритбола, площадка для уличных тренажеров, модульная раздевалка и трибуна для зрителей.

  • «Первый физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа мы запустили именно в Омском районе, потому что он самый спортивный в нашей области. На всех спортивных мероприятиях Омский район всегда входит в тройку победителей. Что приятно, этот комплекс появился рядом со школой. Надеюсь, что у школьников появится больше возможностей заниматься по всем видам спорта. Но, самое главное, я вижу здесь очень много молодежи, которая, думаю, так же, как и старшее поколение, любит спорт и верит в победу, верит в себя и в будущее Омского района. Уверен, что из тех ребят, которые сегодня пришли, у нас появятся новые чемпионы Омской области, чемпионы страны и, надеюсь, даже мира и Олимпийских игр», – сказал Александр Бурков на церемонии торжественного открытия спортивного объекта.

Известно, что на проект было потрачено 34 млн. рублей, 10,3 млн. рублей из которых из бюджета Омского района.

  • «Мы с вами всегда мечтали, что в быстрорастущем и развивающем поселении появится спортивный объект, которого так не хватало. У нас много ребят, которые занимаются спортом на придворовых площадках, но это все не то. Но сегодня благодаря решению губернатора у нас появился этот замечательный комплекс»,- сказал глава Омского района Геннадий Долматов.

В открытие данного комплекса внесла свой вклад и партия «Единая Россия».

Секретарь омского отделения партии Вадим Бережной сказал:

  • «Фракция «Единой России» в Государственной Думе в прошлом году добилась выделения двух миллиардов рублей для строительства в сельских поселениях спортивных комплексов. Сегодня он уже приносит свои первые плоды – мы видим новое спортивное сооружение в Троицком, где проживает порядка 8 тысяч жителей, которое даст возможность увеличить не только количество, но и качество спортивных мероприятий, но, самое главное, привлечет дополнительный интерес к занятиям физкультурой обычных жителей. Как врач я доволен вдвойне, потому что люди будут здоровее и меньше будут болеть».
Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи