cat cat
Омский бизнес-омбудсмен попросил перенести сроки обязательной вакцинации

Омский бизнес-омбудсмен попросил перенести сроки обязательной вакцинации

Опубликовано: 2021-07-20 12:42:05

Уполномоченный по правам предпринимателей Юрий Герасименко уверен, что при нынешней обеспеченности вакциной и возможностях медиков привить всех невозможно

Соответствующее письмо он направил начальнику омского Роспотребнадзора Александру Криге.

Герасименко настаивает на том, что поручение ведомства об обязательной вакцинации 60% сотрудников некоторых отраслей выполнить невозможно.

  • «Анализ текущей ситуации в сфере обеспеченности Омской области вакцинами от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и имеющиеся организационно-технические возможности медицинских организаций свидетельствуют о невозможности осуществления вакцинации требуемого количества работников в установленные сроки. Исходя из вышеизложенного и руководствуясь ст. 10 Федерального закона от 07.05.2013 № 78-ФЗ «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации», прошу рассмотреть вопрос о переносе вышеобозначенных сроков проведения профилактических прививок работникам субъектов предпринимательской деятельности на более позднюю дату», - пишет Юрий Герасименко.

Известно мнение регионального Роспотребнадзора, в ведомстве заявляют, что сроки обязательной вакцинации останутся прежними.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи