cat cat
В России могут ввести запрет на продажу животных в зоомагазинах и на рынках

В России могут ввести запрет на продажу животных в зоомагазинах и на рынках

Опубликовано: 2021-07-28 12:05:22

Законопроект, запрещающий торговать животными на птичьих рынках и в зоомагазинах, внесен на рассмотрение в Государственную думу РФ

Автор проекта Бурматов уверен, что подобная торговля напоминает жестокое обращение с животными, сообщает «Коммерсант».

В тех местах торговли, которые существуют сейчас, часто не возможно создать приемлемые условия для питомцев, что приводит к их болезням и гибели. Новый закон сможет навести порядок в сфере торговли животными.

Российские зоозащитники поддержали данный законопроект.

  • «Очевидно, законопроект является серьезным шагом на пути решения крайне острой социальной проблемы, и обозначает тренд на гуманизацию общества в целом. Однако, мы в самом начале этого пути. Ужесточение требований к условиям содержания животных, которые только ждут своих хозяев неизбежно приведет и к другим аспектам этой тяжелейшей проблемы, а именно – жестокого обращения с животными. Сегодня можно однозначно сказать, что 498-ФЗ не работает от слова совсем. Правоохранительные органы крайне редко адекватно реагируют на обращения, связанные со ст. 245 УК РФ, тогда как было бы целесообразно рассмотреть вариант создания подразделений полиции, которые бы оперативно реагировали на такие сигналы», сообщила в беседе с GLAGER омская общественница и предприниматель Анастасия Ивашова.
Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи