cat cat
Бурков рассказал про омское метро и аэропорт «Федоровку»

Бурков рассказал про омское метро и аэропорт «Федоровку»

Опубликовано: 2021-08-13 11:45:57

По новому аэропорту перспективы хорошие, он скорее всего будет достроен

Губернатор сообщал о двух потенциальных инвесторах в проект нового аэропорта:

  • «Есть два инвестора, «Новапорт» и «Аэропорты регионов». Они готовы стать концессионерами. Есть нерешенный вопрос с федеральным финансированием. Федеральная собственность – взлетная полоса и аэронавигационная система. Другого выхода нет – мы должны выносить аэропорт. Нужно дальнейшее развитие Левого берега. Там не хватает объектов соцкультбыта, которые в перспективе можно построить на территории аэропорта. Ведем переговоры с авиакомпаниями, которые могут стать базовыми».

Что касается метро, то, как и заявлялось ранее его не будет, но может появиться новый формат:

  • «Про метро. В классическом варианте метро мы вряд ли построим. Это и большие вложения, и большие вложения на его поддержание. С федеральным Минстроем и Минтрансом обсуждаем вопрос строительства метробаса или метротроллейбуса. Считаем, что дешевле. Или это трамвай, или троллейбус. Или это электробас. Будем использовать метромост, станции «Заречная» и «Библиотека им. Пушкина». Здесь работу ведем», – написал Александр Бурков в своем аккаунте в Instagram.

Во время недавнего прямого эфира в своих социальных сетях Александр Бурков намекнул и на том, что в региональном правительстве возможны отставки, особенно это касается тех чиновников, которые проваливают работу с нацпроектами.

При этом губернатор сказал, что «шашкой махать не надо».

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи