cat cat
Мошенники придумали новый «развод», на этот раз они задействовали Госуслуги

Мошенники придумали новый «развод», на этот раз они задействовали Госуслуги

Опубликовано: 2021-09-19 18:00:30

Людям звонят и пугают, что третьим лицам стали известны их персональные данные, и предлагают взять кредит в банке, якобы, «для предосторожности»

Злоумышленники открыли новую телефонную охоту на омичей, вводя их в заблуждение относительно доступа к их аккаунтам на портале Госуслуг.

Так, на новую уловку мошенников попалась 58-летняя омичка. Женщина поведала о новой схеме «развода».

По словам жительницы Октябрьского округа, ей позвонили неизвестные с сообщением, что ее аккаунт на портале Госуслуг взломан, и теперь ее персональные данные не тайна.

Женщине посоветовали обратиться в МФЦ для смены пароля, а предварительно взять кредиты в нескольких банках.

– Такие меры предосторожности, со слов аферистов, необходимы, чтобы не дать мошенникам возможность получить заемные средства, используя информацию о потерпевшей, полученную на портале, – рассказали в полиции.

Не оценив ситуацию, женщина действительно получила несколько кредитов, а затем передала мошенникам цифровые коды из поступающих СМС. Полученные деньги, около 720 тыс. рублей, моментально пропали со счетов. Поняв, что ее обманули, омичка обратилась за помощью в полицию.

Сотрудниками полиции установлено, что номер, с которого звонили обманщики, зарегистрирован в Московской области. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

От редакции: люди, не будьте такими легковерными, не сообщайте данные ваших карт, не верьте "разводилам", не позволяйте себя обманывать и наживаться на вас аферистам. Будь здоровы.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи