cat cat
Валентину Матвиенко попросили не допускать заключение врачей под стражу до решения суда

Валентину Матвиенко попросили не допускать заключение врачей под стражу до решения суда

Опубликовано: 2021-09-27 13:44:55

Председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко отправлено обращение с предложением внести поправки в УПК о недопустимости заключения под стражу врачей, обвиняемых в совершении преступлений

Если эти преступления связанны с их профессиональной деятельностью, до вступления приговоров судов в законную силу, об этом сообщает RT.

«Врачи содержатся в разных многоместных камерах, но они говорят, что отношения с соседями нормальные, в камерах есть телевизоры и холодильники, жалоб на питание тоже нет», — сказал Беспалов. Речь идет в том числе о знаменитых врачах Наумове и Павлове, которых недавно по постановлению суда, заключили под стражу. После того, как об этом узнала широкая общественность, была создана петиция в их поддержку. Которую всего за несколько дней подписали более тысячи человек. Общественность не понимает, почему врачи, которые десятилетиями фактически спасали жизни людей, вдруг, без фактических доказательств оказались за решеткой.

Член ОНК (Общественная наблюдательная комиссия) сообщил RT, что арестованные врачи имеют хронические заболевания, но, будучи медиками, сами ставили себе диагнозы и сейчас не имеют подтверждающих документов, а они необходимы для передачи в изолятор лекарств.

  • «Конечно, больше всего их сейчас волнует сам арест», — заявил Беспалов.

В настоящий момент в России развернулась настоящая война против частной медицины, в результате которой реально страдают не только врачи, но и пациенты.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи