cat cat
Омских автолюбителей призвали позаботиться о скорой смене авторезины

Омских автолюбителей призвали позаботиться о скорой смене авторезины

Опубликовано: 2021-09-30 11:11:03

Региональное управление ГИБДД просит омичей поторопиться со сменой резины на зимние комплекты, среднесуточная температура уже не располагает к езде на летних шинах

Представители управления ГИБДД по Омской области на сайте опубликовали обращение к омским автолюбителям.

В ведомстве отмечают, что температура уже подбирается к минусовым значениям, а значит, самое время задуматься о смене комплектов авторезины на зимнюю.

В управлении подчеркивают, что очень часто в межсезонье аварии происходят из-за выбора скорости, не соответствующей снаряжению автомобиля, дорожным и погодным условиям.

Кроме того, некоторые автолюбители просто не соблюдать дистанцию и боковые интервалы.

  • Учитывая, что фактически в нашем регионе зимняя погода устанавливается значительно раньше декабря, автолюбителям не следует затягивать с посещением станций техобслуживания, – отметили в Госавтоинспекции.

Производители авторезины рекомендуют переходить на зимний комплект шин, когда среднесуточная температура достигает значений в 5–7 градусов, и держится на таком уровне на протяжении недели.

В управлении призвали омских автолюбителей быть аккуратными на дороге и помнить о своей безопасности, безопасности других участников движения и пешеходов.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи