cat cat
Замгендиректора оператора космодромов России задержан

Замгендиректора оператора космодромов России задержан

Опубликовано: 2021-10-20 14:35:08

Марат Арустамов задержан по итогам внутренней проверки, проведенной "Роскосмосом"

Заместитель генерального директора Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (оператор гражданских космодромов России) задержан, сообщают РИА Новости со ссылкой на свой источник.

  • "Задержание проводилось утром во вторник по результатам проверок службы внутреннего аудита госкорпорации "Роскосмос", - рассказал в интервью собеседник.

В чем именно обвиняется Арустамов, не уточняется.

Источник также сообщил агентству, что глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин дал поручение создать подведомственное госкорпорации строительное управление, которое станет новым генподрядчиком на космодроме Восточный.

Так же он распорядился перенести из Москвы в город Циолковский главные офисы оператора российских космодромов ЦЭНКИ и Дирекции космодрома Восточный, будучи неудовлетворенным результатами работы вышеуказанных организаций.

Таким образом, сотрудники предприятий будут находиться в непосредственной близости от объектов строительства, что благоприятно скажется на развитии местной инфраструктуры, и увеличит налоговые поступления в местный бюджет.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи