cat cat
Российский сенатор заявил, что попытка впутать российского президента в европейские проблемы есть форменная беспардонность

Российский сенатор заявил, что попытка впутать российского президента в европейские проблемы есть форменная беспардонность

Опубликовано: 2021-10-22 14:30:27

Сенатор Сергей Цеков сообщил, что обсуждая внутренние проблемы, в Европарламенте считают своей обязанностью пройтись по Владимиру Путину

Член комитета Совета федерации по международным делам Сергей Цеков сделал заявление, что со стороны Европарламента было возмутительно впутывать президента России во внутренние раздоры европейских политиков и обвинять Москву во всем, что происходит в Евросоюзе. Свое мнение он высказал в беседе с «Лентой.ру».

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, выступил с обвинениями главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен в том, что Еврокомиссия шантажирует Варшаву.

В Европарламенте ни чего умнее не придумали как прервать польского политика упоминанием Путина.

  • «Я не могу примириться с ситуацией, когда какие-то политики шантажируют Польшу и грозят ей. Я отвергаю язык угроз и шантажа», — подчеркнул Моравецкий.

Чтобы прервать спич Моравецкого, глава Европейской народной партии Манфред Вебер указал на то, что подобное заявление польского премьера может быть использовано геополитическими противниками ЕС, в том числе Россией, в своих целях. Вебер указал на то, что подобное выступление порадует Владимира Путина.

  • «Своей сегодняшней речью вы сеете смуту и раздор в Европейском союзе. Таким политическим шагом вы ослабляете Европу. Я прошу вас прекратить такое поведение! Не радуйте Путина!» — заявил Вебер.
Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи