cat cat
Сергей Лавров высказал мнение по поводу применения ВСУ турецких дронов в Донбассе

Сергей Лавров высказал мнение по поводу применения ВСУ турецких дронов в Донбассе

Опубликовано: 2021-10-27 18:27:27

Информация о применении Украиной ударных БПЛА проверяется, заявил глава российского МИД Лавров

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины 26 октября сделал заявление, что украинские военные прибегнули к использованию БПЛА Bayraktar в Донбассе.

Из заявления следует, что дрон управляемым боеприпасом уничтожил артиллерийское орудие противника, хотя Минские соглащения однозначно запрещают полеты боевой авиации и беспилотников вдоль всей линии соприкосновения, сообщает РИА Новости.

  • "Из последних заявлений, которыми изобилует киевская власть и которыми она фонтанирует, очень трудно разобраться, где правда, а где вымысел", — сообщил Сергей Лавров на пресс-конференции.

Так же он отметил, что Москва проверит достоверность этой информации "всеми возможными средствами", в том числе связавшись с представителями неподконтрольных Киеву территорий.

Ранее глава МИД Украины Кулеба сообщил о закупке Киевом у Анкары ударных беспилотников для "сдерживания" России и защиты своей территории.

Так же стало известно, что украинское военное ведомство и турецкая компания Bayraktar подписали документ о намерениях строить совместного центр по обслуживанию и модернизации беспилотников под Киевом.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи