cat cat
Рашкин попал в прицел Следкома

Рашкин попал в прицел Следкома

Опубликовано: 2021-12-02 12:48:45

В СКР возбуждено уголовное дело против депутата от КПРФ Рашкина

Глава Седственного комитета России Александр Бастрыкин возбудил уголовное производство против депутата Гсодумы Рашкина за незаконную охоту на лося, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя ведомства Светлану Петренко.

  • "Председателем СК России возбуждено уголовное дело в отношении депутата Государственной думы Валерия Рашкина по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 УК", — заявила представитель.

Так же Петренко сообщила, что в ночь на 29 октября на территории охотхозяйства в Саратовской области Рашкин с подельниками выследил и убил лося из карабина.

Затем стрелявший "принял меры к сокрытию своего оружия", с помощью соучастников разделал тушу животного, погрузил части животного в багажник и салон "Лады Ларгус" и покинул место преступления.

Автомобиль был остановлен сотрудниками комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области, и преступление вскрылось, рассказала представитель СКР.

25 ноября, по просьбе генпрокурора Игоря Краснова Рашкин был лишен депутатской неприкосновенности.

Генпрокурор решил привлечь Рашкина еще и к административной ответственности: как сообщил Краснов, Рашкин за рулем был с явными признаками алкогольного опьянения, от него резко пахло алкоголем, речь была спутанной и от освидетельствования он отказался.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи