cat cat
Из-за нового назначения в руководстве СКР была инициирована проверка

Из-за нового назначения в руководстве СКР была инициирована проверка

Опубликовано: 2021-12-14 12:17:12

Стало известно о назначение врио начальника Главного военного следственного управления СКР полковника Константина Корпусова

Момент представления Корпусова личному составу стал достоянием общественности, видео с места событий кто-то слил в интернет.

В результате Председатель СКР Александр Бастрыкин, распорядился найти источник утечки информации.

  • «Представление [полковника юстиции Константина] Корпусова на коллегии ГВСУ, проводившееся в формате видеоконференцсвязи 2 декабря из Москвы, было снято кем-то из руководителей военного следственного управления (ВСУ) СКР по ЦВО в Екатеринбурге. Видео с экрана сделано без злого умысла, с целью проинформировать подчиненных начальников следственных отделов, на чье имя отправлять донесения. Однако позже запись от кого-то из адресатов попала в профильный телеграм-канал, где ее сопроводили нелестными характеристиками нового начальника ГВСУ. [Александр] Бастрыкин не оценил возникший резонанс и отдал распоряжение Корпусову начать проверку, чтобы найти источник слива», — сообщает URA. RU со ссылкой на источники.

Издание сообщает, что 10 декабря в Екатеринбург прибыл представитель службы собственной безопасности ГВСУ СКР, который и установил автора видео.

  • «Ему предложили написать рапорт об увольнении, пригрозив в противном случае создать проблемы по службе и уволить по неблагоприятному сценарию», — сообщает источник издания.
Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи