cat cat
"Медицина 24/7" хочет возбудить уголовные дела против двух судебно-медицинских экспертов

"Медицина 24/7" хочет возбудить уголовные дела против двух судебно-медицинских экспертов

Опубликовано: 2022-01-31 16:28:12

Заявления поданы на имя Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина

Стало известно, что против двух судебно-медицинских экспертов Московского областного бюро СМЭ – Кучука С.А. и Бондаря А.А. - разгласивших и фальсифицировавших результаты проверки морга ЦНИИ туберкулеза в программе «Человек и Закон» поданы заявления о возбуждении уголовных дел.

Начаты служебные проверки Минздравом Московской области по разглашению информации категории ДСП, использованию служебного положения. По итогам проверок и следственных действий, в отношении экспертов могут быть приняты решения по увольнению.

Ранее уже был создан прецедент, когда программу «Прямой эфир с Андреем Малаховым», после того, как юристы «Медицины 24/7» подали иски, а глава СКР поручил «проверить данные прозвучавшие в телеэфире» удалили из всех официальных ресурсов ВГТРК.

Сейчас та же участь ожидает «Человек и Закон».

В отношении участников программы, его редакторов и самого канала подан ряд исков о защите деловой репутации на общую сумму в 500 млн. рублей.

Деньги, выигранные в судах, представители клиники планируют направить на благотворительность.

Кроме того, "Медицина 24/7" требует привлечь к уголовной ответственности выпускающего и шеф-редактора программы «Человек и закон» Пиманова.

«Эксперты», Кучук С.А. и Бондарь А.А., позволяющие себе бездоказательные высказывания в эфире федерального канала, не только наносят ущерб деловой репутации отдельно взятой клиники, но и бьют по имиджу экспертного медицинского сообщества в целом.

Так же, как и высказывания отдельно взятых чиновников наносят ущерб государственным интересам

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи