cat cat
Coca-Cola в России заменят на Funky Monkey?

Coca-Cola в России заменят на Funky Monkey?

Опубликовано: 2022-06-20 14:39:31

17 июня компания Coca-cola объявила о своём окончательном уходе с российского рынка. В это время началась рекламная компания подмосковского бренда Funky Monkey. Есть ли между двумя этими событиями связь?

Данное совпадение привело к повышенному интересу рунета к новому бренду. Появились предположения, что Coca-Cola просто сменит название на Funky Monkey, получив возможность таким образом остаться в России без ущерба для имиджа.

Владельцем отечественной колы оказалась российская компания "Перспектива", зарегистрировшая название бренда ещё в 2020 году. По другим данным, правообладателем бренда Funky Monkey является «Юнайтед боттлинг груп», известные по производству освежительного напитка Laimon Fresh и алкоэнергетика «Ягуар», запрещенного в России в 2018 году.

В магазинах уже можно попробовать газировку со вкусом классической колы и со вкусом апельсина, которую некоторые рассматривают как замену напитка «Фанта». Официальная рекламная кампания бренда намечена на август 2022, а в следующем году планируется расширение линейки.

В первые о возможном уходе с российского рынка компания Coca-Cola заговорила в начале марта, однако тогда было произведено лишь сокращение поставок в Россию. Компания поставляла бренды напитков и газировок Coca-Cola, Coca-Cola Vanilla, Coca-Cola Zero, Fanta, Sprite, Powerade, Фруктайм, Fuzetea, Schweppes, Burn, Black Monster; соки Добрый, Pulpy, Rich, Моя Семья, Innocent; воду BonAqua, BonAqua Viva, Smartwater.

Фото: Москвич Mag

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи