cat cat
Великобритания возьмёт под контроль нелегальных мигрантов

Великобритания возьмёт под контроль нелегальных мигрантов

Опубликовано: 2022-06-22 10:35:09

Правительство Великобритании работает над проектом, который позволит маркировать беженцев электронныими бирками.

Это коснётся не всех приезжающих в страну людей, а лишь тех, кто приезжает незаконно, спрятаушись на лодках или в кузовах грузовиков.

На презентации проекта 15 июня премьер-министр Великобритании Борис Джонсон рассказал, что благодаря электронному слежению власть сможет следить за мигрантами и делать так, чтобы эти люди «не исчезали» в разных частях страны.

По новому закону «беженцы» теперь будут обязаны отмечаться перед властями. Нелегальных мигрантов теперь можно будет заставить соблюдать комендантский час или находиться в определённом районе. Если мигранты будут нарушать предписания, то их будут брать под стражу. Однако, по уверениям британского министерства внутренних дел, оно не будет брать под контроль беременных женщин и детей, несмотря на высокий уровень преступности среди последних.

Вопрос нелегальной миграции является очень острым для Великобритании, потому что он коррелирует с высоким уровнем преступности в крупных городах Туманного Альбиона. В 2016 году жители Великобритании на референдуме решили, что страна должна выйти из ЕС, что, по мнению авторов инициативы, должно было снизить количество беженцев, ежегодно приезжающих в Королевство из стран третьего мира.

Фото: Reuters

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи