cat cat
Роспотребнадзор снял все ковидные ограничения

Роспотребнадзор снял все ковидные ограничения

Опубликовано: 2022-07-01 18:48:37

Роспотребнадзор объявил о снятии всех общероссийских обязательных ограничений с 1 июля.

Масочный режим в ряде ведомств и запрет на круглосуточную работу общепита отменён из-за снижения тенденции к тяжёлому протеканию коронавирусной инфекции у пациентов.

  • «Практически все подтвержденные случаи заболевания (93 процента) протекают в легкой форме (в виде острого респираторного заболевания) или бессимптомно», — рассказали в Роспотребнадзоре.

В России и в мире значительно снизились темпы заболеваемости ковидом: за последнее время недельный показатель заболеваемости сократился 64 раза по сравнению с предыдущим годом.

Однако, ведомство продолжит следить за уровнем заболеваемости ковидом по России даже после снятия обязательных ограничений.

При этом снятие ограничений внутри страны не отменяет определённые правила на въезд и выезд из страны через наземные пункты.

Для этого всё ещё требуются соответствие необходимым требованиям, включая вид на жительство в другой стране, учёба, работа и т.д.

  • «О внесении изменений в распоряжение правительства <...> будет сообщено дополнительно, если такие решения будут приняты», — сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.
Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи