cat cat
Основатель Amazon обвинил Байдена в «непонимании рыночных принципов»

Основатель Amazon обвинил Байдена в «непонимании рыночных принципов»

Опубликовано: 2022-07-04 18:05:06

Миллиардер и предприниматель Джефф Безос заявил, что президент США Джо Байден пытается уклониться от обсуждения проблемы инфляции.

Глава Белого дома перед этим рассказал, что бизнесмены, владеющие заправками, обязаны «снизить цены на бензин», потому что они сильно выросли.

  • «Инфляция — слишком серьёзная проблема, чтобы Белый дом позволял себе такие заявления. Это либо заблуждение, либо грубое непонимания базовых принципов работы рынка», — рассказал основатель Amazon в своём Twitter-аккаунте.

Предприниматель уже не первый раз за последнее время подвергает действующего президента критике. Ранее он назвал заявления Байдена о повышении налогов на доход богатых «популизмом», который должен отвлечь внимание аудитории от проблем внутри страны.

  • «Понятно, что они хотят замылить эту тему. Они знают, что инфляция больше всего бьет по самым нуждающимся. Не профсоюзы и не богатые люди вызывают инфляцию», — писал Безос ещё в мае.

Последние полгода в экономике США прослеживаются негативные тенденции, в которых большая часть экспертов обвиняют политику Белого дома. В начале 2022 года годовая инфляция в США составила 7,5%, что стало рекордом за последние 40 лет.

Однако, уже в марте этот показатель достиг 8,5%. Рост цен на бензин только усугубляет ситуацию. В июне его цена выросла до 5 долларов за галлон, что отражается на изменении всех цен на логистические операции внутри страны, большая часть из которых завязана именно на автотранспорте.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи