cat cat
Вышла новая российская операционная система

Вышла новая российская операционная система

Опубликовано: 2022-07-05 14:57:44

Российская молодая компания «Базальт СПО» поделилась новой версией операционной системы «Simply Linux».

Её можно скачать бесплатно вместе с подборкой прикладных программ.

  • «Мы рады, что Simply Linux становится реальной помощью среднему и малому бизнесу, всем, кто не планировал немедленное переоснащение своих компьютеров, но вынужден провести его из-за санкций. Это доступная и удобная ОС, на оснащение рабочего места потребуется совсем немного времени: установил, пока пил чай, и можно начинать работу. При этом по качеству Simply Linux равноценна нашим более мощным коммерческим продуктам, поскольку все операционные системы семейства «Альт» создаются на основе единой инфраструктуры разработки. Надо отметить, что Simply Linux не включена в Единый реестр российского ПО, поскольку предназначена для массового использования. Мы видим, что новых пользователей нашей ОС становится все больше с каждым днем. Уверен, что им легко работать с Simply Linux и в офисе, и дома», — рассказал генеральный директор «Базальт СПО» Сергей Трандин.

Лицензионный договор предоставляет пользователю безвозмездные неисключительные права на использование операционной системы.

Создатели включили в ОС корневой сертификат безопасности Минцифры России, который позволит всегда сохранять доступ к российским сайтам.

Ранее компания Microsoft объявила о своём уходе из России. Её продукты, включая лицензионные версии ОС, уже недоступны для российских пользователей.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи