cat cat
Минпромторг призвал Wildberries бороться с контрафактом

Минпромторг призвал Wildberries бороться с контрафактом

Опубликовано: 2022-07-08 17:50:18

Минпромторг заявил, что Wildberries «помогает» распространять поддельную продукцию.

Замдиректора ведомства Владислав Заславский призвал сервис бороться с продажей контрафактной продукции.

  • «Мы рассчитываем на то, что в текущей ситуации, когда государство приняло достаточно серьезные решения - по введению моратория на проверки, по введению параллельного импорта, что добросовестные интернет-площадки в современных условиях должны предпринять со своей стороны ответные меры по пресечению торговли контрафактом и фальсификатом», - заявил Заславский.

Тема поддельной продукции уже давно волнует покупателей Wildberries. Благодаря устройству сервиса, частный предприниматель может начать продавать на нём свой товар.

По мнению чиновника, поэтому на сервисе часто встречаются контрафактные товары ненадлежащего качества, особенно поддельная одежда известных брендов и БАДы с запрещёнными веществами в составе.

Пресс-служба сервиса ответила представителю Минпромторга, что Wildberries постоянно сотрудничает с государственными органами для борьбы с поддельными товарами.

  • «Совместно с Минпромторгом, ФАС и другими ведомствами мы противодействуем появлению сомнительной продукции на российском рынке. На Wildberries давно отлажена модель работы с брендами, мы эффективно отсеиваем некачественную продукцию. У нас прямые контракты с крупнейшими российскими и международными производителями, а также на онлайн-площадке представлен широкий ассортимент товаров от российского малого бизнеса», — рассказали представители сайта.

Одним из потенциальных способов, который сможет использовать сервис, может стать разработка умной ИИ, которая будет выявлять контрафактные товары.

По каким алгоритмам и с какой точностью будет работать специальная нейросеть пока ещё неизвестно.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи