cat cat
Дмитрий Рогозин освобожден от должности управляющего «Роскосмосом»

Дмитрий Рогозин освобожден от должности управляющего «Роскосмосом»

Опубликовано: 2022-07-15 21:39:30

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин был освобождён от должности указом президента РФ Владимиром Путиным. Его место займёт Юрий Борисов.

—«Освободить Рогозина Дмитрия Олеговича от должности генерального директора Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос». Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания», – говорится в тексте приказа, опубликованого на сайте Кремля.

Заместитель Рогозина имеет богатый опыт управления. Юрий Борисов был вице-премьером, пока в 2012 года не получил назначение на должность заместителя министра обороны.

Сам Рогозин продолжит работу на правительство. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пообещал, что бывший глава «Роскосмоса» получит новую работу.

—«Рогозин со временем будет трудоустроен, у него будет новая работа», - резюмировал Песков в ответ на вопрос журналиста.

Возглавил космическое ведомство Дмитрий Рогозин в 2018 году. Многие аналитики космической сферы достаточно критично относились как к его личным достижениям, так и к нынешнему состоянию «Роскосмоса».

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи