cat cat
Звезда «Игры престолов» рассказала о серьёзных проблемах с мозгом

Звезда «Игры престолов» рассказала о серьёзных проблемах с мозгом

Опубликовано: 2022-07-20 11:57:22

Эмилия Кларк, ставшая известной благодаря роли Дейенерис из сериала «Игра престолов» от HBO, рассказала, что после инсульта у неё перестала работать часть мозга. Актриса рада, что сохранила способность говорить и нормально двигаться

—«Теперь часть моего мозга не используется, а потому это просто замечательно, что я все еще могу говорить и жить своей нормальной жизнью без каких-либо последствий», — рассказала звезда в своём интервью.

Первый инсульт актрисы случился из-за разрыва аневризмы в 2011 году. Тогда у Эмилии только начался карьерный рост: она получила свою первую крупную роль, которая сделает её известной, —Дейенерис. Во время съёмок четвёртого сезона «Игры престолов» в 2013 году у актрисы случился новый инсульт, после которого последовала операция. Проблемы со здоровьем исполнительницы просачивались в прессу, но лишь сейчас актриса рассказала о настоящем положении дел.

Сейчас Эмилии Кларк 35. Актриса пробовала отойти от своего самого популярного образа, снявшись в блокбастерах «Терминатор: Генезис» и «Хан Соло. Звёздные войны: истории», но они получили слабые оценки от зрители и критиков. Этой осенью у исполнительницы выйдет сериал по киновселенной Marvel «Секретное вторжение», где она разделит экран вместе с ветераном франшизы Самюэлем Л. Джексоном. Дени Вильнёв начал съёмки продолжения «Дюны»

Съёмки второй части экранизации культового романа Фрэнка Герберта «Дюна» стартовали в Будапеште. Режиссёр фильма Дени Вильнёв рассказал, что будет работать со старой командой, которой помешать может только ковид.

—«Работа над фильмом ведëтся с той же командой, все хорошо понимают, что необходимо делать, как он должен выглядеть. Съемки продолжения ставят перед нами новые вызовы, но у нас есть сценарий и мы ясно видим цель. Единственное, по поводу чего сохраняется неизвестность, - как на съемочный процесс повлияет пандемия коронавируса», - рассказал канадский постановщик изданию Variety.

Кроме сцен в столице Венгрии фильм будут снимать также Абу-Даби, Иордании и Италии. К своим ролям вернутся Тимоти Шаламе, Зендея, Хавьер Бардем, Стеллан Скарсгард и Шарлотта Рэмплинг. Каст новых значимых персонажей пополнился именами Кристофера Уокера, Флоренс Пью и Остина Батлера. За написание саундтрека вернётся Ханс Циммер. Премьера фильма намечена на 17 ноября 2023 года.

Мировая премьера первой части «Дюны» состоялась 3 сентября 2021 года на Венецианском кинофестивале, где фильм получил высокие оценки критиков. В последствии картина получила четыре премии "Оскар" в технических номинациях - за лучший звук, лучший монтаж, лучший саундтрек и лучшую работу художника-постановщика, пять премий BAFTA и ряд других наград.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи