cat cat
Google выпустила своё приложение для хранения карт и проездных

Google выпустила своё приложение для хранения карт и проездных

Опубликовано: 2022-07-20 11:42:41

Компания Google выпустила официальное приложение «Кошелёк» (Wallet), которое станет частью экосистемы для пользователей Android. Сервис является аналогом одноимённого приложения компании Apple.

В отличии от купертиновцев у «корпорации добра» не было своего приложения, которое бы позволило хранить все карты и даже проездные в одном месте. Google Pay использовался финансовых транзакций, в то время как новинка позволит хранить банковские карты, удостоверения личности, виртуальные ключи от автомобилей, COVID-сертификаты и другие документы.

«Wallet» должен заменить «Google pay», хотя лишится части функций: так в нём нельзя будет переводить деньги между пользователями. Поэтому в ряде стран пользователи получат возможность работать на старой версии приложения.

Новое приложение доступно в Google Play, но не в российском магазине. В марте 2022 компания Google ограничила доступ российским пользователям использовать их приложение для бесконтактной оплаты. Теперь россиянам приходится пользоваться аналогами в лице Mir Pay или Samsung Pay, которые работают только с картами, работающими на платёжной системе «Мир». Крупнейший IT-поставщик создаст для России отдельную компанию

Поставщик IT-решений Softline, зарегистрированный на Кипре, разделит операционный бизнес на две независимые компании. Такое решение было принято, чтобы выделить свой российский сегмент в отдельную структуру.

—«Данное намерение было продиктовано ситуацией, в которой бизнес группы в России и вне России стал значительно отличаться в части операционных приоритетов и рыночных стратегий. Динамика двух различных рынков в настоящее время изменилась настолько, что после всестороннего рассмотрения альтернативных вариантов совет директоров принял решение о создании двух различных компаний, что должно привести к улучшению качества обслуживания клиентов, предоставить возможности в полной мере воспользоваться преимуществами различных стратегий роста и привести к максимизации стоимости», - говорится в сообщении пресс-службы.

Разделение произойдёт после одобрения антимонопольным ведомством. Производится это из-за геополитических причин, которые требуют оптимизации стоимости для всех заинтересованных сторон.

—«Текущие геополитические события оказали несоразмерное влияние на рыночную стоимость Softline, и разделение компаний призвано поддержать путь к более рациональной оценке обеих компаний», — подчëркивается в документе.

Первое время после разделения компании российский сегмент будет называться «Softline Россия», а зарубежный «Softline Global». Оригинальная компания работает на рынках России, Турции, Латинской Америки, Индии и ещё в ряде регионов, будучи представленной в более 60 странах мира. Softline была поставщиком №1 продукции Microsoft на российский рынок с долей 43%.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи