cat cat
ФАС потребовала от «Магнита» и «Дикси» нулевые наценки на социально значимые товары

ФАС потребовала от «Магнита» и «Дикси» нулевые наценки на социально значимые товары

Опубликовано: 2022-07-27 17:35:05

ФАС приняла решение продлить на год действие предписания о нулевой наценке на ряд товаров в магазинах «Дикси» и «Магнит».

Согласно предписанию, магазины должны соблюдать взятые на себя социальные обязательства, сообщает пресс-служба ведомства.

Продление указа подразумевает, что ретейлеры будут соблюдать взятые на себя обязательства по установлению нулевых торговых наценок на ряд товаров «потребительской корзины» для поддержки социально незащищенных слоев населения посредством реализации программы лояльности для пенсионеров, их родственников и ухаживающих.

Из продуктов к социально значимым относятся мясо кур, молоко, хлеб и хлебобулочные изделия из пшеничной, ржаной и смеси ржаной и пшеничной муки со сроком годности менее 10 дней.

Пресс-служба ФАС объяснила, что по мнению ведомства продление предписания способствует сохранению гарантий со стороны магазина.

К тому же, отмечают представители антимонопольной службы, это обеспечит сохранение рабочих мест сотрудников в магазине и на производстве продукции

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи