cat cat
США назвали российские условия по обмену Виктора Бута «недобросовестными»

США назвали российские условия по обмену Виктора Бута «недобросовестными»

Опубликовано: 2022-08-03 22:32:01

Пресс-секретарь белого дома назвала ответ России на предложение США обменять россиянина Виктора Бута на американцев Бриттни Грайнер и Пола Уилана «недобросовестным».

При этом подробности российского предложения американская сторона не называет.

  • «Их предложение было недобросовестным. Это несерьёзно — то встречное предложение, что они сделали», — сообщила на пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

По слухам, которые стали известны CNN, Россия решила включить в обмен заключёнными офицера ФСБ Вадима Красикова, приговорённого в Германии в 2021 к пожизненному сроку за убийство бывшего чеченского полевого командира Зелмхана Хангошвили. США обсуждали это предложение с властями ФРГ, но к какому-то соглашению не пришли.

В случае отказа от новых условий по передаче двух американцев на двух россиян Россия не пойдёт на сделку, сообщает Bloomberg.

Вторым предполагаемым кандидатом на обмен называют российского бизнесмена Владислава Клюшина, задержанного США по обвинению в торговле инсайдерской информацией.

Ранее стало известно, что администрация Байдена планирует обменять российского предпринимателя Виктора Бута на двух американцев. Россиянин находится в заключении с 2008 года, а в 2012 получил срок в 25 лет в американской тюрьме.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи