cat cat
Роскосмос открыл онлайн-бронирование ракет для гражданских миссий

Роскосмос открыл онлайн-бронирование ракет для гражданских миссий

Опубликовано: 2022-08-04 11:01:28

«Роскосмос» запустит удобный сервис для коммерческого бронирования российских ракет.

В специальном разделе на сайте «Главкосмоса» (отделение «Роскосмоса») можно будет выбрать ракету, изучив её пусковые возможности, а также ознакомиться с графиком запусков и формой для отправки заявки.

  • «Кроме того, размещённая на сайте информация позволяет клиентам чётко понимать сроки, в которые их нагрузки могут отправиться в космос. Для заказчика это облегчает планирование миссии и упрощает финансово-инвестиционную активность», — рассказывают представители космической компании.

Для бронирования будут доступны ракеты четырёх классов: «Ангара-1.2», «Союз-2», «Протон-М» и «Ангара-А5». Для каждой ракеты расписаны технические характеристики: компоненты топлива, стартовая масса, масса полезной нагрузки.

Также присутствует расписание запусков и космодромы, с которых они отправляются.

Для оформления заказа используется обратная форма. Клиентам помогут менеджеры, которые смогут уточнить любые детали и нюансы в случае, если у потребителя услуги возникнут вопросы.

Подобная методика ведения бизнеса присутствует в SpaceX. Однако, по независимым оценкам, сайт американской космической компании является достаточно спорным в вопросах удобства пользования.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи