cat cat
Оператор карт «Мир» перестал платить банкам за продвижение из-за отсутствия конкуренции

Оператор карт «Мир» перестал платить банкам за продвижение из-за отсутствия конкуренции

Опубликовано: 2022-08-05 18:49:47

Национальная система платёжных карт «Мир» больше не выделяет деньги банкам для популяризации своих карт после ухода из России иностранных платёжных систем.

Теперь «Мир» является главной платёжной системой в стране, сообщает РБК со ссылкой на источники.

Управление национальной системой платёжных карт решило сократить бюджет на маркетинговые расходы. Раньше «Миру» приходилось выделять деньги на совместное продвижение продуктов вместе с банками. Теперь расходы полностью лягут на банки.

В то же время платёжная система «Мир» увеличивает инвестиции «в развитие тех возможностей, которые предоставляют российские платежные инструменты жителям страны».

Благодаря таким инвестициям появилось приложение Mir Pay, которые пользователи Android могут использовать вместо Google pay, который больше не доступен в РФ.

Карты «Мир» позволяют расплачиваться в Турции, Иране и ряде других стран, которые поддерживают дружеские отношения с Россией.

Ранее для россиян появилась возможность использования китайской платёжной системы UnionPay, но китайская корпорация решила этого не делать из-за угрозы западных санкций.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи