cat cat
Wildberries запустит сервис защиты правообладателей и покупателей от контрафакта

Wildberries запустит сервис защиты правообладателей и покупателей от контрафакта

Опубликовано: 2022-08-08 18:52:41

Один из главных маркет-плейсов России Wildberries запустит в августе сервис, который будет направлен на борьбу с фальшивой продукцией.

«Цифровой арбитраж» поможет оперативно проверять подлинность продукции других продавцов и предотвращать реализацию контрафакта, говорится в сообщении компании.

  • «Онлайн-площадка завершает разработку сервиса "Цифровой арбитраж", который защитит правообладателей от недобросовестных действий других продавцов, а покупателей - от возможной контрафактной продукции. Запуск сервиса ожидается уже в августе», - отмечается в сообщении площадки.

Ранее уже неоднократно всплывали сообщения о жалобе на продукцию Wildberries. Так Минпромторг назвал площадку «каналом сбыта контрафакта».

Тогда сервис рассказал, что на продукцию у продавцов должен иметься сертификат, однако, в связи с участившимися проверками пришлось идти на введение специального онлайн-сервиса.

Wildberries является одной из крупнейших маркетплейс площадкой России. С января 2020 стала выходить на европейский рынок.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи