cat cat
Jack Daniel's и ИKEA уходят из России

Jack Daniel's и ИKEA уходят из России

Опубликовано: 2022-08-16 22:17:14

В понедельник компания Brown-Forman, занимающаяся производством Jack Daniel’s и Finlandia, закрыла представительство в России и планирует осенью покинуть рынок России.

Так же свой бизнес в РФ закрывает ИКЕА, которая закрыла свою финальную распродажу.

Американская алкогольная компания производила напитки: виски Jack Daniel’s, Woodford Reserve, Old Forester, Benriach, Slane, GlenDronach, Cooper’s Craft и Glenglassaugh; водка Finlandia; текила Herradura, Jimador и Pepe Lopez.

Все они там теперь официально изчезнут с прилавков. Компания уже сократила своих сотрудников, выплатив им выходное пособие.

Российский менеджмент предполагает, что товары могут появиться на прилавках или в барах, если какой-нибудь дистрибьютор займётся паралельным импортом из Казахстана.

ИКЕА так же покидает рынок России. Об этих планах мы писали ещё в июне, однако, тогда руководство российских филиалов предполагало частичное сокращение магазинов и ограничение ассортимента продукции.

Однако в июле шведская компания начала финальную распродажу, которая закончилась вчера. Новые поставки компания не собирается производить.

На сегодняшний день Россию покинули или заявили об ограничении деятельности более 500 компаний. Общее количество торговых марок, брендов и проектов, которые теперь становятся недоступны или ограничены для россиян, более 5000.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи