cat cat
Минюсту США придётся опубликовать часть оснований для обыска у Трампа

Минюсту США придётся опубликовать часть оснований для обыска у Трампа

Опубликовано: 2022-08-19 16:27:20

Судья Брюс Райнхарт, курирующий дело Дональда Трампа, принял решение опубликовать часть материалов, ставших основанием для обыска в резиденции Мар-а-Лаго во Флориде.

По его решению Минюст США должен представить к полудню следующего четверга отредактированную версию свидетельских показаний.

Прокуратура может попробовать подать заявление о пересмотре версии документа, если эта версия их не устроит, покажется им опасной для хода дела и состояния свидетелей.

Судья Рейнхард считает, что нет причин для того, чтобы не раскрыть часть свидетельских показаний. Изначально Минюст отказался публиковать даже отредактированную версию материалов.

Глава отдела контрразведки и экспортного контроля Минюста Джей Брэтт назвал обнародование письменных показаний вредным для расследования, потому что оно находится в «ранней» стадии и содержит «крайне деликатную информацию».

8 августа в доме Дональда Трампа в Мар-а-Лаго спецслужбы провели обыск без присутствия адвоката. Среди изъятых материалов было 11 комплектов секретных документов, в том числе под грифом «совершенно секретно», которые, по мнению Дональда Трампа, находятся под действием президентской тайны.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи