cat cat
Британская королевская семья избежит налогов на многомиллиардное наследство

Британская королевская семья избежит налогов на многомиллиардное наследство

Опубликовано: 2022-09-13 13:53:56

Взошедший на британский престол король Карл III, преемник королевы Елизаветы II, стал наследником ее многомиллиардного состояния.

Более того, за все денежные вклады, исторические поместья и тысячи морских существ наследник трона ничего не заплатит сообщает «Ленту ру» со ссылкой на CBS News.

Личное состояние покинувшей наш мир королевы, большую часть которого унаследовал новый король, оценивалось в сумму не менее 370 миллионов фунтов стерлингов (26 миллиардов рублей). Кроме счётов с деньгами у королевы были целые коллекции произведений искусств, драгоценностей, обширное владение недвижимостью и ценными бумагами.

В функции и заботы наследника престола также входит контроль за владениями короны, которые суммарно стоят 34,3 миллиарда долларов (два триллиона рублей) в том числе Букингемский дворец, Кенсингтонский дворец, а также земли и недвижимость в Лондоне и различных регионах Великобритании. Причём, эта недвижимость приносят владельцам реальный доход.

Карл III сможет избежать нологовых пошлин на наследство. Так только за имение в Ланкастере налог превысит 750 миллионов долларов (45,3 миллиарда рублей).

Ныне действующий монáрх сможет оставить эти финансы себе благодаря правилу, введенному правительством Великобритании в 1993 году и позволяющему передавать активы от одного суверена другому.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи