cat cat
Лоббирующая права разработчиков в Конгрессе США организация финансируется Apple

Лоббирующая права разработчиков в Конгрессе США организация финансируется Apple

Опубликовано: 2022-09-20 10:16:30

App Association, известная как ACT, большую часть своего финансирования получает от Apple Inc.

Представители АСТ неоднократно выступали в Конгрессе от лица всех разработчиков, однако, тайно курировали деятельность в пользу Apple, сообщает «Код Дурова» со ссылкой на Bloomberg.

Согласно этической парадигме ассоциации, АСТ выступала за интересы более 5000 разработчиков и производителей устройств по всему миру.

Однако, основными донорами объединения, которые оказывают влияние на действия ассоциации, кроме Apple, оказались Verisign Inc., AT&T Inc., Intel Corp. и Verizon Communications Inc.

Например, именуемая «голосом тысяч разработчиков» организация устроила кампанию против антимонопольного законопроекта, косавшегося бы Apple.

Для многих программистов возможность распространять свои программы без App Store стала бы главной возможностью поработать с устройствами на базе IOS.

Пользователи бы тоже извлекли свою выгоду из сделки, так как получили бы возможность оплачивать покупки внутри приложений без комиссии от Apple.

Ассоциация была вынуждена подветрердить, что преимущественно финансируется именно купертиновцами. Экс-сотрудники рассказывают, что реальный процент может оказаться намного выше, фактически превращая ассоциацию в дочернюю компанию Apple.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи