cat cat
Китай добивается от Европы отказа от угля

Китай добивается от Европы отказа от угля

Опубликовано: 2022-09-22 15:45:19

Представляющий интересы Китая на климатических саммитах Се Жэньхуа требует от Европы и других развитых стран изменить свой подход к экологии.

Посол КНР утверждает, что геополитическая неопределённость подрывает общие усилия для сохранения климата, сообщает Reuters.

  • «Климатическая политика некоторых европейских стран показала "откат", и есть надежда, что это всего лишь временная мера», — беспокоится чиновник.

Главные обвинения Се Жэньхуа обращает к европейцам по поводу увеличения потребления угля, заменяющего европейцам российский газ.

Также китайский борец за экологию призвал развитые страны внести свой обещанный вклад в защиту климата и выплатить по 100 миллиардов долларов на поддержку климатических фондов развивающихся стран в соответствии с Парижским соглашением.

Сам же Китай является мировым лидером по потреблению угля, а также занимает первое место по загрязнению углекислым газом.

Россия за последнее время только увеличила поставки угля в Китай. Собирается ли сама Поднебесная сокращать использование вредного для экологии угля, китайский дипломат не сообщил.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи