cat cat
Названы сроки ликвидации утечки на «Северном потоке»

Названы сроки ликвидации утечки на «Северном потоке»

Опубликовано: 2022-09-29 20:02:31

Nord Stream считает, что на следующей неделе прекратиться утечка на газопроводе.

Однако компания не стала прогнозировать сроки возобновления дальнейшей работы «Северного потока», объяснив, что сперва нужно оценить ущерб, пишет «РБК» со ссылкой на Reuters.

  • «Оценку можно будет провести на месте, как только нам удастся приблизиться к району происшествия. Сейчас это запретная зона», — объяснил Reuters представитель компании.

26 сентября оператор газовой системы обнаружил падение давления в обеих нитках газопровода, а также в одной из ниток «Северного потока-2», чей маршрут идет вдоль «Северного потока-1» по дну Балтийского моря. Представитель оператора уточнил, что давление упало со 105 до 7 бар из-за «дыры в трубе».

Примерно в это же время представители Швеции и Дании сообщили об утечке газа в Балтийском море в экономической зоне этих стран. Также Сейсмологи зафиксировали в районе происшествия мощные взрывы, которые называют причиной произошедшего.

В Nord Stream AG сообщают о серьёзных разрушениях на двух газопроводах. По сообщениям представителей компании, точные сроки восстановления инфраструктуры нельзя объективно оценить.

Неизвестна до конца и причина аварии. Для выяснения требуется расследование, но можно уверенно сказать, что утечки газа вызваны физическими повреждениями.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи