cat cat
Монголия выдаст ВНЖ всем россиянам, которые за ним обратятся

Монголия выдаст ВНЖ всем россиянам, которые за ним обратятся

Опубликовано: 2022-10-03 12:19:00

Правительство Монголии пообещало выдавать вид на жительство всем обратившимся за услугой россиянам.

О решении Имиграционного агенства Монголии сообщил лично начальник ведомства Нэргүйн Ууганбаяр, пишет «Forbes».

  • «Граждане Российской Федерации обращаются с заявлением о пребывании в Монголии на определенный период времени. В связи с этой ситуацией принято решение о предоставлении соответствующей категории вида на жительство всем подавшим заявление гражданам Российской Федерации», — заявил он.

По информации ряда источников, с 21 сентября границу страны через пограничный пункт Алтанбулаг пересекли 6268 граждан России. Также в период с 21 по 29 сентября власти увеличили сроки пребывания и визы для 748 россиян.

Нэргүйн Ууганбаяр рассказал, что в один из дней свои визы продлили сразу 160 человек. Чиновник напомнил, что безвизовый режим между странами позволяет находиться в стране до 30 дней.

Глава ведомства объяснил, что в случае долгосрочного проживания необходимо получить визу.

  • «В случае долгосрочного проживания необходимо получить соответствующую категорию визы до въезда на территорию страны. Долгосрочный вид на жительство выдается на основании получения визы соответствующей категории. В последние годы миграция людей по всему миру увеличивается», — заключил чиновник.

По оценкам ФСБ, с момента объявления частичной мобилизации из России уехало около 300 тысяч специалистов.

Для среднеазиатских и закавказских стран это будет большой приток рабочих, обладающих определённым набором компетенций, которые не были так развиты в их странах.

При этом у местного населения такая массовая миграция вызывает неоднозначную реакцию.

В интернет уже попали случаи, как в Грузии проходят акции, призывающие русских уехать домой. Однако, в Монголии пока подобных инцидентов не наблюдалось.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи