cat cat
Большинство работодателей отказались от новогодних корпоративов

Большинство работодателей отказались от новогодних корпоративов

Опубликовано: 2022-11-11 10:55:01

Больше половины работодателей (57%) не будут устраивать новогодние вечеринки в этом году.

Это видно из результатов исследований сервисов «Работа.ру» и «Сберподбор», пишут «Известия».

Устроить вечеринку своим подчинённым планирует 43% работодателей, но большая часть отказалась от празднования по самым разным причинам.

68% участников опроса объяснили, что отказались от корпоративов из-за недостатка бюджета. Ещё 51% представителей бизнеса отметили, что уже устраивали общий праздник для сотрудников в этом году, а 47% опрошенных вообще заявили, что не видят необходимости в корпоративной вечеринке.

Около 16% участников исследования не будут проводить корпоративы из-за нехватки времени на организацию вечеринки. И только 12% представителей бизнеса честно признались, что в компании нет новогоднего праздничного настроения, чтобы отметить праздник.

7% респондентов при этом рассказали, что вместо корпоративов сделают дополнительные выплаты новогодних премий сотрудникам.

Интересно, что около 13% опрошенных не будут проводить поаздник, ведь их сотрудники работают удаленно.

Среди сторонников корпоративов 22% урезали бюджет на проведение праздника, а 18% его увеличили, 60% компаний сохранили расходы на уровне прошлого года.

Чаще всего работодатели на новогодние празднования приглашают сотрудников на ужин в ресторан, что делают 41% респондентов.

На втором месте оказалось развлекательное мероприятие в офисе (26%), а вот на выездное развлекательное мероприятие соглашается только 15% начальников. 7% руководителей готовы раскошелиться на загородную поездку.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи