cat cat
Средний вес UFC получил нового чемпиона

Средний вес UFC получил нового чемпиона

Опубликовано: 2022-11-14 12:43:47

В минувшие выходные в Нью-Йорке прошёл турнир UFC 281, где в главном бою Исраэль Адесанья проводил защиту титула в среднем весе против претендента Алекса Перейры.

Доминирующий чемпион вёл поединок, однако проиграл бразильцу техническим нокаутом в пятом раунде.

Адесанья завоевал временный титул в бою с Келвином Гастелумом в апреле 2019 года, после чего в октябре того же года в яркой манере отнял постоянный пояс у чемпиона Роберта Уитакера.

С тех пор нигерийский спортсмен провёл пять боев и даже попытался взять титул в полутяжёлом весе, однако, проиграл чемпиону весовой категории поляку Яну Блаховичу.

Поединок с Перейрой имел предысторию. Бразилец уже дважды побеждал нигерийца по правилам кикбоксинга. Многие аналитики считали, что в ММА у чемпиона будет больше шансов на победу за счёт богатого опыта и более лёгких перчаток, и на протяжении 4,5 раундов Адесанья подтверждал прогнозы аналитиков. Однако, в пятом раунде бразильцу удалось переломить ход поединка, а потом и нокаутировать соперника.

Награду «Бой вечера» получил поединок экс-претендента на титул и бывшего чемпиона Bellator Майла Чендлера против бывшего временного чемпиона Дастина Порье.

Чендлер смог взять первые раунды за счёт борьбы, однако, потратил все силы. После неудачного перевода Порье в партер, бывший чемпион Bellator был поддушен со спины, впервые проиграв болевым в карьере.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи