cat cat
Нейт Диас ушёл из UFC

Нейт Диас ушёл из UFC

Опубликовано: 2022-11-30 11:48:41

Американский боец мексиканского происхождения Нейт Диас покинул главный проумошен смешанных единоборств UFC.

Об этом сообщает MMA Fighting со ссылкой на представителей команды спортсмена, пишет «Лента.ру».

37-летний спортсмен не стал продлевать контракт с промоушеном в сентябре 2022, когда победил легендарного, но идущего на спаде Тони Фергюсоном.

Но тогда промоушен официально его не исключал из списка и рейтинга бойцов организации. Сейчас спортсмен имеет статус свободного агента.

10 сентября Диас победил Фергюсона в четвертом раунде на турнире UFC 279. Изначально его соперником должен был стать шведский боец чеченского происхождения Хамзат Чимаев, однако последний не смог сделать вес, поэтому промоушен заменил бойцов.

Чимаев подрался с Кевином Холландом во втором по значимости поединке и одержал победу на третьей минуте схватки, а Диазу достался Тони Фергюсоном.

Диас бился в UFC с февраля 2007 года. Всего за профессиональную карьеру в промоушене он провел 30 боев, в 19 одержал победу.

При этом боец получил 18 бонусов за свои выступления в категориях за лучший нокаут вечера, лучший болевой и лучший бой вечера. В марте 2016 года американец нанес первое поражение в UFC ирландскому бойцу Конору Макгрегору.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи