cat cat
Россиянам нет смысла покупать более дешёвую Lada в Казахстане

Россиянам нет смысла покупать более дешёвую Lada в Казахстане

Опубликовано: 2022-12-01 16:49:36

Цены на Lada в Казахстане оказались ниже цен на аналогичные модели у дилеров в РФ.

Однако, покупка авто за границей для граждан России является нецелесообразной, рассказал автоэксперт Евгений Якушенко «Ленте.ру».

  • «Я считаю, что никакой целесообразности в покупке автомобиля эконом-класса за границей на данный момент нет, разница не столь велика. Вы понесете затраты на поездку туда-обратно, на проживание, не считая таможенных сборов, пошли. Если тебе совсем нечем заняться и ты не ценишь свое время, может быть, какую-то копеечку и выгадаешь, но я не думаю, что это будет что-то значительное», — поделился Якушенко.

Эксперт добавил, что разница в цене вполне предсказуема. Это связано с санкциями в отношении России, из-за которых на российском рынке представлено меньше марок, а в Казахстане остаётся конкуренция.

  • «Кроме того, люди в России живут побогаче, чем в Казахстане, соответственно, с нас можно больше денег поиметь, нежели с казахов. Между прочим, до ввода санкций, еще два года назад, условно, даже по России цены отличались, машина в Москве стоила одних денег, а во Владимирской или Рязанской области эту машину можно было купить дешевле», — высказался он.

Granta — самая популярная машина в России по итогам продаж за 10 месяцев этого года с показателем в 67 355 проданных автомобилей. Ранее стало известно, что Lada Granta, Lada Niva Travel, Niva Legend, Lada Vesta в России стоят дороже, чем в Казахстане

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи