cat cat
Эпопея с криптобиржей FTX и ее главой Сэмом Бэнкманом-Фридом продолжается

Эпопея с криптобиржей FTX и ее главой Сэмом Бэнкманом-Фридом продолжается

Опубликовано: 2022-12-20 11:27:59

После стремительного банкротства биржи и десятков связанных с ней компаний, а также потерявшихся миллиардов долларов Бэнкман-Фрид оказался в тюрьме.

Тут же каким-то чудом достоянием общественности стало его обращение к конгрессу США, в котором он во всех своих бедах обвинил своего основного конкурента – главу Binance Чанпэна Чжао.

Как бы там не было прокуроры начали «копать». И «накопали». Нью-Йорк Таймс сообщает, что FTX потратило на политиков, в основном демократов, 45 млн. долларов не своих, обратите внимание, денег.

При этом прокуроры назвали биржу – «карточным домиком» (пирамидой по-нашему) и заявили, что руководство биржи тратило деньги инвесторов на покупку дорогой недвижимости и так далее, в общем занималось личным обогащением.

Очевидно, молодежь таким образом решила заручиться поддержкой правительства США. Но крипта и политика — это разные уровни, в эти игры они еще не научились играть.

И теперь в начале скандала демократы пытаются всеми силами дистанцироваться от токсичной криптобаржи.

А республиканцы предлагают вернуть пожертвования тем, кто пострадал от банкротства. Кстати, по закону, если все будет доказано, те кто получил «незаконные» пожертвования, реально должны будут их вернуть.

Но что-то мне подсказывает, что это только начало. Будем следить за развитием событий

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи