
Компания РВБ (Wildberries & Russ) планирует в мае 2025 года запустить продажи товаров продавцов из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).
Прежде всего это будут смартфоны и другая потребительская электроника.
Срок доставки из ОАЭ составит от шести дней, в зависимости от наличия товаров и скорости растаможивания. По мере развития поставок, ассортимент предлагаемых товаров будет расширен, а сроки доставки сокращены.
Для заказов товаров из-за рубежа Wildberries автоматизировала процесс уплаты таможенных пошлин, этот функционал внедрен непосредственно на платформе. Пользователю не нужно самостоятельно оплачивать таможенные сборы.
При покупке зарубежных товаров стоимостью свыше 200 евро сумма пошлины автоматически рассчитывается и включается в стоимость заказа. Размер пошлины указан рядом с ценой товара для информационных целей.