cat cat
Что в подчиненных раздражает работодателей - опрос

Что в подчиненных раздражает работодателей - опрос

Опубликовано: 2025-06-22 06:11:38

Работодатели назвали самых раздражающих подчиненных.

Так, в топ-5 вошли менеджеры по продажам (31%), представители клиентского сервиса (27%), маркетологи и рекламщики (21%), а также бухгалтеры и специалисты по закупкам (20%). Такие данные следуют из опроса, проведенного аналитиками «Зарплата.ру» и ИТ-колледжа Хекслет.

Работодатели прежде всего не готовы терпеть перекладывание ответственности на других (63%). Опрошенные преимущественно отмечают, что для них «красными флагами» являются невнимательность (57%), непунктуальность и нежелание выполнять определенные задачи (51%), а также отсутствие самоорганизованности (44%) и нежелание развиваться (36%).

Самыми ценными, напротив, стали навыки командной работы (60%), грамотная коммуникация (47%), а также креативность и использование новых технологий (32%).

Почти половина руководителей пытаются решить проблему с сотрудником через личное общение (48%). При этом еще 22% готовы подобрать ему обучение, если это будет необходимо, а 19% делегировать ментора или куратора в рамках компании. По заверениям 92% опрошенных руководителей, они готовы помочь сотрудникам в дополнительном развитии, если увидят у них соответствующее желание.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи