В них работают 1,1 тысяча сотрудников. Покупатель — канадский бизнесмен Кулдип Биллан, глава и основатель автомобильной группы «Alpha».
Рабочим о продаже сообщили по почте и предложили два варианта на выбор: уволиться с выплатой или остаться на год, после чего уволят. Новые условия труда в проданных салонах пока неизвестны.
Автоконцерн также намерен продать свои салоны в Мюнхене, Гамбурге и Рейнско-Рурском регионе. Под угрозой 8 тысяч рабочих мест.