В Африке сейчас проходит вспышка Эболы.
В первую очередь в Демократической Республике Конго (ДРК) и соседней Уганде. ВОЗ известно о 32 подтвержденных случаях заражения вирусом и более чем 500 случаях с подозрением на него в этих странах.
В Уганде из-за Эболы даже на федеральном уровне запретили рукопожатия.
Симптомы: первыми являются лихорадка, мышечные боли, головная боль и боль в горле. За этим следуют нарушения функций почек и печени, в некоторых случаях начинаются внутренние и внешние кровотечения.
Излишне бояться точно не стоит. Это НЕ covid-19 2.0. Эбола известна человечеству с 1976 года.