cat cat
Правительство продлило разрешение «Промомед» на выпуск аналога «Оземпика»

Правительство продлило разрешение «Промомед» на выпуск аналога «Оземпика»

Опубликовано: 2026-05-26 16:41:47

Правительство России продлило на год разрешение группе «Промомед» использовать аналоги препарата «Оземпик» без согласия патентообладателя — Novo Nordisk.

Сейчас аналоги «Оземпика» — препараты «Семальтара», «Велгия» и «Квинсента» — являются флагманскими в портфеле «Промомеда».

Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте правовых актов. Это решение позволяет «Промомеду» продолжить выпуск аналогов до 2027 года.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи