Правительство России продлило на год разрешение группе «Промомед» использовать аналоги препарата «Оземпик» без согласия патентообладателя — Novo Nordisk.
Сейчас аналоги «Оземпика» — препараты «Семальтара», «Велгия» и «Квинсента» — являются флагманскими в портфеле «Промомеда».
Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте правовых актов. Это решение позволяет «Промомеду» продолжить выпуск аналогов до 2027 года.