cat cat
Фальшивые брокеры обманули омича на крупную сумму

Фальшивые брокеры обманули омича на крупную сумму

Опубликовано: 2021-08-16 12:35:27

Жертвой мошенников стал 34-летний житель Омска, он потерял более миллиона рублей

В пресс-службе регионального УМВД в воскресенье, 15 августа 2021 года, сообщили о расследовании случая крупного мошенничества с точки зрения материального ущерба.

По официальным сведениям 34-летний житель КАО столкнулся с представителями организации якобы специализирующейся на инвестировании.

  • «Спустя несколько дней после вступления в инвестиционный проект омичу позвонила женщина, представившаяся брокером, с предложением о крупных инвестициях и получении повышенных дивидендов. Изначально суммы ставок варьировались от 50 000 до 100 000 рублей, а после специалист предложил взять кредиты в различных банках, пообещав высокую доходность от инвестирования кредитных средств, которая позволит быстро погасить задолженность и получить пассивный доход», – сообщает «СуперОмск» со ссылкой на правоохранительные органы.

Общая сумма, которую жертва преступления перевела на личные счета «брокеров» составила 1,2 миллиона рублей.

После того, как обманутый мужчина не смог вернуть деньги, он обратился в полицию.

Недавно мы писали о крупных потерях россиян от деятельности компании Finiko.

Мы попросили дать свои комментарии на тему «как избежать обмана» коммерческого директора «Народной компании Открытый дом» Кирилла Самылова.

Сегодня в очередной раз наткнулся на новость о мошенничестве в инвестициях. К сожалению, помимо описания проблемы конкретного человека, эта новость для того, чтобы напугать нас и психологически закрыть возможность пассивного дохода. Так уж у нас в стране повелось - легче напугать, чем научить.

Поэтому сегодня инфопост - 5 правил для начала частного инвестирования:

  1. Необходим строгий учёт своих доходов и расходов. Выясните, какая сумма нужна для нормальной жизни. Также оптимизируйте свои расходы. Занимайтесь учётом и планированием бюджета, так называемым «личным финансовым планом». Так вы сможете понять, какой "излишек" средств вы готовы инвестировать.

  2. Никогда не инвестируйте чужие деньги! Ни при каких условиях не брать деньги в долг или кредит для инвестирования. Даже если условия кажутся супервыгодными, а компания на 100% надёжной. Зачем создавать себе лишние проблемы?

  3. Никогда не участвуйте в пирамидах! Это правило чисто морального характера. Деньги не берутся из воздуха, их можно или заработать, или взять из чужих карманов обманом. Участвуя в пирамиде, вы таким образом обманываете людей, которые окажутся в этой пирамиде "под вами".

  4. Инвестируйте только свободные средства. Вкладывайте столько, сколько можете позволить себе потерять. Если случится непредвиденное, вы и дальше сможете жить так же, как и раньше. Потеря инвестиций не сделает вас беднее, она сделает вас мудрее.

  5. Диверсифицируйте свои вложения на 10-15 корзин (стартапов, компаний, фондов), для того, чтобы минимизировать риски. Если с одной компанией что-то случится, то этот минус покроется плюсом с других компаний. Часть средств доверяйте

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи