cat cat
В Конгрессе США начали процедуру импичмента Трампа

В Конгрессе США начали процедуру импичмента Трампа

Опубликовано: 2019-09-25 09:21:19

По мнению спикера палаты, демократа Нэнси Пэлоси, президент предал свою должность, а также национальную безопасность и целостность выборов.

Поводом к интенсификации усилий по импичменту стал телефонный разговор Трампа с Зеленским, состоявшийся в июле 2019 года. По сообщениям СМИ, в нем президент США раскрыл некую секретную информацию.

Палата представителей Конгресса США начинает процедуру импичмента президента Дональда Трампа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на спикера палата, демократа Нэнси Пелоси. Палата представителей уже начала официальное расследование в рамках импичмента. Поводом для этого стал телефонный разговор Дональда Трампа с Зеленским в июле текущего года.

По версии СМИ, во время разговора глава США раскрыл некую секретную информацию и пытался заставить украинские власти начать расследование против американского политика Джо Байдена. Трамп это отрицает и считает, что история сфабрикована, чтобы выгородить Байдена, чей сын якобы замешан в коррупции на Украине. Он обещал опубликовать полную расшифровку своего разговора с Зеленским и назвал происходящее дискредитацией и «охотой на ведьм».

Импичмент Трампа поддерживают около 150 из 253 демократов в нижней палате Конгресса. Конституция США предполагает, что в рамках импичмента палата представителей проводит расследования в отношении президента, а затем результаты этого расследования должны быть рассмотрены верхней палатой — сенатом. В сенате США большинство принадлежит республиканцам.

Фото: www.unian.net

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи