Гражданка Израиля Александра Рашель специально прилетела на судебное заседание со своей новой родины. Поскольку женщину с явными признаками деменции перестали звать на ток-шоу (а это, кроме всего прочего, приносило ей неплохой доход), она решила устроить шоу в здании суда. Раздавала комментарии налево и направо, и, судя по всему, наговорила себе на еще один иск. На самом заседании неоднократно рассказывала о том, как ей тяжело в Израиле под постоянными бомбежками.

Мне вот интересно, она вообще не в курсе геополитической ситуации и отношении России к конфликту в Израиле, и какое отношение это имеет к сути исковых требований?

Коротко о Рашель – женщина в возрасте позиционирует себя как глава «Ассоциации жертв пластической хирургии», которой не существует в природе, более того у Рашель нет медицинского образования. Зато у нее есть бизнес-хватка, раз она несколько лет назад открыла и содержала элитный бордель, о чем сама неоднократно рассказывала в ТВ-эфирах. Более того, она этим хвасталась. Все ее видео о том, что она является соучредителем некой клиники пластической хирургии, это откровенные фейки. Все ее высказывания являются беспочвенными и часто клеветническими. Все ради хайпа. Но если еще 10-15 лет назад, фрики были интересны, то сейчас на них мода прошла, а Рашель вышла в тираж, что, конечно же, ее не устраивает.

Почему она не боится? Ну тут вопрос скорее всего к психиатрам, и опять же есть «запасной аэродром» в Израиле. Но почему СМИ так тиражирует ее слова на суде, называя ее главой несуществующей ассоциации, и «экспертом международного уровня»? В одной из первых публикаций было написано, что Тимур Хайдаров требует с Рашель 5 миллионов за 5 фраз, вот, кстати, эти фразы:

  • Он открыл эту клинику и позвал всех узбеков-родственников, которые не имеют медицинского образования;

  • Я знаю кто его крышует, обнаглевший, маленький, кривожопенький, нагленький;

  • Уродует и калечит пациентов;

  • Практики нет, ординатуры нет, как доказало следствие, у него поддельные дипломы;

  • Дело на него заведено, потерпевших на сегодняшний день 87 человек.

Ну не знаю, я бы больше потребовал, при чем намного больше, особенно за некоторые из фраз. СМИ настойчиво пытались выставить Тимура Хайдарова каким-то вымогателем. Ну, собственно, он в этот же день официально заявил, что все денежные средства, полученные по суду, будут отправлены на благотворительность. А зная о его обширной благотворительной деятельности лично я не сомневаюсь, что так и будет. Кстати доктор Хайдаров никогда не позволял себе не то чтобы оскорбительных, но даже негативных высказываний в отношении своих оппонентов. Но и оставлять без внимания факты клеветы он не намерен.

Именно поэтому осенью прошлого года было подано сразу несколько исков о защите чести, достоинства и деловой репутации. В том числе и к Рашель. Женщина же привыкла решать вопросы по законам девяностых, пропустила она тот момент, когда спорные вопросы стали решать не братки, а судебная система Российской Федерации.

И в этот раз, я уверен, открутиться ей не удастся, как впрочем и вернуться в ранг «звезд телеэкрана» ей тоже не светит.

Тэги:

Поделиться: