cat cat
«СтройФест Омск» прокачает строителей страны и назовет лучших

«СтройФест Омск» прокачает строителей страны и назовет лучших

Опубликовано: 2019-05-21 18:16:45

1 августа в нашем городе при поддержке главного управления внутренней политики правительства Омской области состоится крупнейшее в сфере строительства событие «СтройФест Омск».

Учредителем проекта выступила ассоциация развития строительной отрасли «Опора строителей Сибири». Организатором - агентство GLAGER.

По словам Бориса Хлопова, генерального директора ассоциации, мероприятие, которое соберёт на одной площадке представителей строительной и околостроительной областей со всей страны, уже поддержало региональное правительство и Общественная палата Омской области.

музыканты

В рамках «СтройФеста» участники смогут не только пообщаться в неформальной обстановке и поделиться опытом, но и принять участие в масштабном обучающем семинаре, спикерами которого выступят представители крупнейших строительных компаний Омска и других городов страны, специалисты банковской сферы, госпредприятий и т.д. Участникам расскажут об инновациях в сфере строительства, механизмах государственно-частного партнёрства, новых формах финансирования строительной сферы, специфике получения тендеров и госзаказов, нюансах оформления и согласования документов и многом другом. Завершится «СтройФест» торжественной церемонией награждения лучших представителей строительной сферы Омска, области и других городов страны.

«В Омске большие строительные традиции, но не совсем устойчивый рынок. И «СтройФест Омск» - это тот проект, который способен взбодрить этот рынок, - отметил Борис Хлопов, генеральный директор ассоциации развития строительной отрасли «Опора строителей Сибири». В рамках мероприятия на одной площадке смогут пообщаться представители как крупнейших строительных и околостроительных холдингов из разных городов страны, так и более мелкий бизнес: подрядчики, поставщики стройматериалов и спецтехники, проектировщики, дорожные организации и т.д. Участники смогут напитаться опытом, а так же заявить о себе и помочь друг другу найти рабочие объёмы, что на фоне массового оттока населения из региона особенно важно. Мы ведь привезём сюда проверенных, надёжных застройщиков, которые смогут оценить потенциал города и, возможно, начать здесь работать».

«Подобные мероприятия очень позитивно влияют на регион, что показывает опыт проведения, к примеру, «Аграрной премии», - уверен Константин Скачков, директор агентства GLAGER. - Отметить позитивные примеры в предпринимательстве региона и страны, предоставить возможность успешным компаниям делиться накопленным опытом – это говорит лишь о том, что в регионе есть жизнь и стремление развиваться. Поэтому, когда ребята вышли с инициативой проведения «СтройФеста», мы не могли её не поддержать. К тому же ещё в 2017 году нами уже была утверждена «Строительная премия», которая в итоге была закрыта, но сейчас будет представлена в новом, более понятном и масштабном формате, с объективным и максимально прозрачным регламентом и действительно достойными участниками».

Отметим, что в ближайшее время начнется регистрация компаний для участия в «СтройФесте», будет утверждён регламент, критерии отбора номинантов и определены номинации. В данный момент формируется экспертный совет, в состав которого войдут крупнейшие представители строительной отрасли, а также ветераны этой сферы, которые смогут дать профессиональную оценку участникам рынка и выделить самых достойных

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи