cat cat
Сбербанк может запустить сервис по продаже автомобилей

Сбербанк может запустить сервис по продаже автомобилей

Опубликовано: 2019-10-07 14:36:28

В Москве зарегистрирована компания «Сбер.Авто».

В Сбербанке пока никак не комментируют информацию.

Сбербанк через свою организацию ООО «Цифровые активы» в начале октября зарегистрировал фирму «Сбер.Авто». Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные СПАРК.

Минимальный уставный капитал фирмы составляет 10 тысяч рублей. Как заявлено, основной вид деятельности компании - разработка компьютерного программного обеспечения. Также фирма может работать в области связи, информационных технологий, обработки данных, а также вести вспомогательную деятельность в сфере финансовых услуг.

Ранее источники РБК сообщали, что банк намерен запустить собственный сервис по продаже автомобилей. Он должен быть похож на «ДомКлик», через который сейчас можно приобрести недвижимость и оформить ипотеку. Сообщается, что банк уже ведет переговоры с крупнейшими игроками авторынка. Сервис будет представлять новые и подержанные машины, которые можно будет купить в кредит.

По другим данным, проект задуман для «дочки» Сбербанка Сетелем Банка, специализирующимся на автокредитовании. В Сбербанке информацию пока никак не комментируют.

Фото:rbc.ru

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи