cat cat
«Лежачих полицейских» в России сделают умными

«Лежачих полицейских» в России сделают умными

Опубликовано: 2019-10-10 20:00:49

Они будут самостоятельно определять, поднимать барьер или нет.

Такие механизмы могут появиться на российских дорогах не раньше 2021 года.

В России в 2021 году могут появиться умные «лежачие полицейские». Об этом ТАСС сообщил представитель НТИ «Автонет» Ярослав Федосеев. По его словам, искусственные неровности будут модифицированы. При помощи системы фото или видеофиксации они будут самостоятельно определять, поднимать барьер или нет.

Так, в случае превышения скоростного режима, барьер будет подниматься, при движении с разрешенной скоростью, механизм не будет приходить в действие. Также работа электропривода может основываться на получении данных транспортного средства, а именно попадал ли водитель в ДТП, нарушал ли правила и так далее. Для пропуска скорой помощи или других экстренных служб умные «лежачие полицейские» будут работать дистанционно.

Для апробации умного «лежачего полицейского» проект будет внедрен в пилотных регионах. С ними правительство должно определиться уже в следующем году. Если опытные испытания пройдут успешно, первые механизмы появятся на дорогах в 2021 году. На реализацию проекта по предварительным подсчетам понадобится 8 млн рублей.

Фото: telefakt.ru

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи